Войти в почту

Пострадавшие в ДТП с Собчак отсудили полмиллиона рублей компенсации

Потерпевшие в ДТП с Ксенией Собчак отсудили компенсацию в размере 500 тысяч рублей. Соответствующее решение было принято судом в Сочи, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу судов Краснодарского края.

В октябре прошлого года водитель Собчак Олег Цой был приговорен к двум годам колонии-поселения, поскольку его признали виновным в аварии в 2021 году. Свою вину он полностью признал и заявил, что готов возместить ущерб родственникам погибшей Екатерины Тарасовой.

Вдовец Антон Тарасов получил моральную компенсацию в размере 300 тысяч рублей, но посчитал ее очень маленькой. При этом сумма в 500 тысяч уже упоминалась, но 200 тысяч получила Оксана Садовник – пассажирка Volkswagen, в который въехал Mercedes. Девушка после аварии была тяжело травмирована.

Напомним, 9 октября 2021 года на трассе между Адлером и Красной Поляной Мercedes, в котором ехала Собчак, выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen, который по инерции въехал в микроавтобус. Пассажирка Volkswagen скончалась на месте, еще два человека попали в больницу.