Войти в почту

Новости регионов: улица Чебурашкинская в Кисловодске, борьба с иждивенчеством в Карелии

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий

Новости регионов: улица Чебурашкинская в Кисловодске, борьба с иждивенчеством в Карелии
© Daily Moscow

Ставропольский край

В Кисловодске появилась улица Чебурашкинская. Как пишет newstracker.ru, в этом городе было снято несколько эпизодов отечественной кинокартины “Чебурашка”. В итоге лента стала самым кассово успешным в российском прокате.

Удмуртия

Жители деревни Сергино в Удмуртии остались без транспортного сообщения. Через соцсети жители деревни Сергино требуют восстановить автобусные перевозки до центра района, сообщает udm-info.ru.

Ростовская область

На Таманском полуострове в Азовском море может появиться технологичный город-миллионник с обустроенным спортивным кластером, собственными пляжами, а также природными и археологическими парками, пишет rostovgazeta.ru.

Республика Татарстан

В Татарстане выявлена тревожная ситуация с корью, сообщает inkazan.ru. В настоящее время процент вакцинированных людей от населения региона составляет более 95. Но есть районы и медучреждения, которые не достигли этого показателя.

Волгоградская область

В Волгоградской области двое семнадцатилетних подростка похитили собаку у хозяйки, и жестоко убили ее на берегу реки. Момент жестокого убийства животного они сняли на видео. Жители возмущены этим фактом и требуют отправить их под арест, сообщают novostivolgograda.ru.

Нижегородская область

В нижегородской области одним из сотрудников пожарной части стал обычный кот. Как пишет newsnn.ru, к спасателям животное попало еще котенком. У него была перебита лапка и отслаивалась шкурка. Пожарные его вылечили и оставили в части. Некоторые сотрудники считают его своим талисманом.

Свердловская область

В одном из общежитий Екатеринбурга некоторые студенты были госпитализированы в больницу. Причиной этого стала вспышка кишечной инфекции, сообщает tagilcity.ru. По данным СМИ, Роспотребнадзор уже обработал общежитие для того, чтобы вспышка инфекции не распространилась.

Оренбургская область

Как сообщает 56orb.ru, мужчина с женщиной распивали алкогольные напитки и поссорились. В разгар ссоры оренбуржец облил растворителем голову и тело своей знакомой, а затем бросил горящую спичку. Решением суде ему назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год.

Тюменская область

Бывший полицейский, выстреливший в человека, не признает свою причастность к преступлению. Как информирует nashgorod.ru, по версии следствия экс-сотрудник полиции Павел Москвин выстрелил в лесу в человека. В ходе судебного разбирательства он подтвердил ранее данные показания, однако вину не признал.

Омская область

В Омской области с жителей Тевриза стали списывать оплату за капремонт сразу за пять лет, пишет gorod55.ru. По словам местных жителей, у многих с банковских счетов списываются довольно крупные суммы, от 10 до 20 тыс рублей. Как оказалось, причиной списания у сотен жителей денежных средств, является задолженность за капитальный ремонт.

Карелия

Карелия борется с иждивенчеством. Как пишет karelinform.ru, в настоящее время для оформления единого пособия необходимо соблюсти ряд требований. Об этом на рассказала Глава Минсоц РК Ольга Соколова и руководитель карельского отделения Социального фонда Юлия Ермакова, в ходе пресс-конференции.

Приморский край

В Приморском крае задержан серийный “социальный кибер-инженер”, пишет vostokmedia.com. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Владивостоку, мужчина пользуясь доверием граждан с жалостью рассказывал, очень нуждается в наличных деньгах. Однако, вернуть он их обещал только через мобильное приложение.

Башкирия

В Уфе под колеса грузовика попал ученик третьего класса. Мальчик смог лечь между колесами и выжил. Как пишет mkset.ru, инцидент произошел когда школьник перебегал дорогу на зеленый свет светофора. В настоящее идет розыск водителя грузовика.

Хабаровский край

Ассоциация коренных малочисленных народов севера Хабаровского края собрала и направила в зону СВО одну тонны красной икры и копченого лосося. Более того, на собранные день местные жители приобрели тепловые пушки и генератор. А школьники написали солдатам письма, сообщает transsibinfo.com. Как отмечает издание, вся гуманитарная помощь была доставлена мобилизованным на новогодних праздниках.

Новосибирск

Более 10 тысяч жителей Новосибирской области приняли участие в крещенских купаниях. Для в регионе были оборудованы 24 купели с лестницами и деревянными стенками, из 6 купелей были установлены в областной столице. Кроме того, возле каждой купели были установлены палатки с тепловыми пушками или печками, а дорожки были выстланы из сена, сообщает atas.info.

Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге заработная плата дворников снизилась более чем в 2 раза. По словам горожан, те что зарплаты, что указаны в объявлениях учреждения бюджетных структур города, отличаются в разы от размещенных в метро и на сайте “Уборкагорода.рф”, информирует newia.ru. В Комитете по благоустройству города данную ситуацию никак не комментируют.

Челябинская область

В Челябинске в результате ДТП погибла 73-летняя пенсионерка. Как сообщает kursdela.biz, происшествие случилось, когда женщина переходила дорогу по “зебре”. Однако до противоположной стороны женщина не смогла, ее сбил “ПАЗ”, за рулем которого находился 25-летний водитель. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Хакасия

Из аэропорта Абакана могут запустить прямой рейс в Казань. Как сообщает newkhakassia.online, перелеты будут осуществляться на условиях софинансирования. О точной дате запуска первых рейсов по этому направлению не сообщается.

ХМАО

В Сургуте жители из аварийного жилья отказались переезжать на новое место жительства. Как пишет muksun.fm, многих не устраивает то, что квартиры находятся в районе не имеющем необходимой инфраструктуры.

Белгородская область

Житель Белгорода намерен продать салфетку с рисунком за 61 млн рублей. Как информирует bel.ru, продавец поясняет, что обычная салфетка, на которой рисунок нанесен гелевой ручкой. По словам продавец, что 10% от вырученной суммы, с продажи “картины”, он направит на благотворительность.

Пермский край

Депутаты Заксобрания Прикамья поддержали запрет на участие иноагентов в работе избирательных комиссий, пишет properm.ru. Более того, теперь иноагенты не смогут принимать участие в работе комиссий, а также пользоваться правом решающего и совещательного голоса. Если в перечень иноагентов будет включен действующий член комиссии, то его полномочия будут немедленно прекращены.

Красноярский край

Правоохранители в масках ворвались к популярному красноярскому телеведущему, сообщает prmira.ru. На видео опубликованном “ЧП Красноярск” можно увидеть, как люди в масках стучатся в квартиру Гуревича и требуют от него дверь. Далее, сотрудник МЧС взламывает дверь с помощью пилы. После того, как ведущий самостоятельно открыл дверь квартиры, его повалили на пол и надели наручники.

Приморский край

По сведениям zr.media, в Приморье будет приостановлена работа трех пунктов пропуска через границу с Китаем. Соответствующее решение было принято китайской стороной, в связи с празднованием китайского Нового года. Издание отмечает, что в этом году Праздник Весны жители КНР отмечают 22 января, а само празднование продлится не менее недели.

Фото: Игорь Гневашев / Global Look Press