Войти в почту

В Омске подростки сожгли Range Rover экс-депутата заксобрания Сергея Головачева

Ночью 19 января во дворе дома по улице Герцена вспыхнул автомобиль «Рендж Ровер».

В Омске подростки сожгли Range Rover экс-депутата заксобрания Сергея Головачева
© Новый Омск

Основной версией происшествия полиция считает поджог. Личности подозреваемых, благодаря камерам видеонаблюдения на фасаде дома, уже установлены. Ими оказались 17-летний житель Советского округа и 16-летний житель Октябрьского округа. Школьники признались, что за поджог дорогой иномарки им заплатил неизвестный. Чтобы выполнить заказ, они приобрели перчатки, зажигалку и две канистры с бензином. Облив машину и чиркнув зажигалкой, молодые люди сняли произошедшее на телефон и разъехались по домам, где их и нашли.

В отношении школьников, ранее не имевших проблем с законом, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Им грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящее время правоохранители устанавливают личность заказчика, сообщили в пресс-служе УМВД по Омской области.

По данным «Нового Омска», пострадавший автомобиль принадлежит экс-депутату омского заксобрания Сергею Головачеву. Будучи парламентарием, он три года подряд (за 2018, 2019 и 2020 годы) декларировал нулевой годовой доход. В 2017 году его официальный заработок, как следовало из публичных данных, составил всего 19 тыс. рублей. На супруге Головачева числился Land Rover Range Rover.