Войти в почту

Своей цели ВСУ не достигнут: об атаках беспилотников в Беловодском районе высказался депутат Олег Иванинский

Как считает депутат Госдумы от Новосибирской области Олег Иванинский, цель киевского режима, который атакует гражданские объекты на Донбассе – запугать людей.

Своей цели ВСУ не достигнут: об атаках беспилотников в Беловодском районе высказался депутат Олег Иванинский
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Цель только одна сегодня – чтобы людей запугать, морально подавить, – сообщил Олег Иванинский VN.ru, – но народ стойкий, я думаю, что люди понимают, что и для чего происходит, поэтому своей цели ВСУ не достигнут. В поездках я разговариваю с жителями, задаю им вопросы, они говорят: «Самое страшное то, что это безысходность». Это безумие – атаковать больницы, детские сады, школы – а они стоят разрушенные, просто жуть».

Олег Иванович часто бывает в командировках на Донбассе, развозит гуманитарные грузы, лично общается с местными жителями, потому хорошо понимает их состояние. «Люди хотят победы, люди хотят мира, потому что жители Луганска и Донецка восемь лет под бомбежками жили, – говорит заслуженный врач. – Они прекрасно понимают, для чего специальная военная операция началась и прекрасно понимают, что это освобождение, и другого варианта завершить то физическое уничтожение людей, кроме победы, нет». Напомним, атака украинских беспилотников на подшефный Новосибирской области Беловодский район 19 января была отражена – два БПЛА сбиты, четыре упали в лесу, один попал в дерево. СБУ ставит своей целью именно запугивание местных жителей, так считает и советник главы ДНР Ростислав Антонов. «Для чего наносятся удары по Крыму, для чего наносятся удары по Донецку, массированные и неизбирательные – ровно для того же пытаются наносить удары теперь и по Беловодскому району. Грубо говоря, это попытка кошмарить население, создать ощущение нестабильности, напугать, оказать давление, нанести ущерб в материальном плане», – сказал Антонов.