Войти в почту

Глава г.о. Пущино Алексей Воробьев проверил содержание дворов в микрорайонах В и АБ

Глава г.о. Пущино Алексей Воробьев проверил содержание общественных пространств и придомовых территорий в микрорайонах В и АБ. Вместе с ним в рейде участвовали специалисты профильных отделов администрации округа, инспекторы ГУСТ, руководители МУП «ЖКХ» и МБУ «Благоустройство».

Глава г.о. Пущино Алексей Воробьев проверил содержание дворов в микрорайонах В и АБ
© runews24.ru

Из-за переменчивой погоды – оттепели днем и морозов ночью – дороги покрываются льдом. Коммунальные службы работают в полную силу. От «Благоустройства» - три бригады по восемь человек и от «ЖКХ» - 30 дворников. Зимой ручная уборка начинается на час раньше – с 7 часов утра, чтобы к моменту выхода жителей на учебу и работу дороги были более комфортными.

Участники рейда особое внимание обратили на качество расчистки тротуаров, удаление наледи, исправность уличного освещения, своевременный вывоз мусора и содержание контейнерных площадок.

Воробьев рассказал, что во время обхода к чиновникам подходили жители и просили усилить обработку некоторых участков песко-соляной смесью. Глава округа передал поручение ответственным службам.

«Вывоз твердых коммунальных отходов идет в течение дня, согласно графику. Замечаний к бригадам рабочих по погрузке отходов в мусоровозы не было. На время обхода в городе было включено освещение, чтобы выявить неисправные светильники для замены на новые», - добавил Воробьев.

Также во время обхода участники увидели, что объявлений, размещенных в неположенных местах, стало меньше, но они не исчезли.

Источник: Администрация городского округа Пущино