Войти в почту

Уголовное дело после смертельного ДТП со «скорой» возбудили в Новосибирской области

По факту дорожно-транспортного происшествия с участием скорой помощи следователем отдела МВД по Коченевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса РФ. Это «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Санкции данной статьи предусматривают ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет. Сейчас проводятся все необходимые оперативные мероприятия и следственные действия, сообщила представитель ГУ МВД по региону Анастасия Ахметова.

Уголовное дело после смертельного ДТП со «скорой» возбудили в Новосибирской области
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Напомним, что ДТП произошло на трассе недалеко от села Буньково. Столкнулись автомобиль скорой помощи и иномарка Mitsubishi. Как сообщали в Госавтоинспекции, «скорая» налетела на барьерное ограждение, а после ее вынесло на встречную полосу, где и произошло столкновение. От удара УАЗ медиков загорелся.

В ДТП

погибли четыре человека

: водитель скорой помощи — мужчина 1974 года рождения, водитель Mitsubishi — мужчина 1980 года рождения, его пассажир — мужчина 1987 года рождения и пассажир автомобиля «УАЗ» — мужчина, 1991 года рождения. В больницу попали двое пассажиров Mitsubishi и один из «скорой».

«Произошла трагедия, которая глубоко тронула многих, – отреагировал на произошедшее министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов. – Погибли, в том числе, сотрудники скорой помощи. Искренне соболезную близким погибших – и наши коллег, и тех, кто находился в момент аварии во второй машине».