Войти в почту

Собянин: В Москве количество ДТП с пострадавшими с 2010 года сократилось на 34%

Число погибших в ДТП в Москве снизилось более чем в 2,5 раза с 2010 года, сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

«По сравнению с 2010 годом число ДТП с пострадавшими в 2022 году уменьшилось на 34%. Количество погибших на дорогах снизилось более чем в 2,5 раза (с 763 до 300). Уровень социального риска по итогам 2022 года предварительно составляет 2,37, что соответствует показателям развитых стран мира», - написал мэр.

По его словам, таких цифр удалось добиться благодаря результатам комплексного подхода к развитию городской транспортной системы и взаимодействию с Госавтоинспекцией. «Для повышения уровня безопасности разрабатываем и внедряем новую модель прогноза и предотвращения ДТП. Изменения в организации дорожного движения и введение платных парковок также помогли избавиться от хаотичной парковки и очагов аварийности в городе. Мы ставим современные камеры фотовидеофиксации, активно развиваем сеть выделенных полос для наземного транспорта, снижаем трафик и скорости, устанавливаем светофоры и многое другое. Это большая эффективная работа, и мы ее продолжаем», - отметил Собянин.