Войти в почту

«Маленькие и холодные автобусы, нарушение расписания»: проблемы с маршрутом до поселка Омский решили ...

Напомним, в конце декабря в Омск в рамках рабочей поездки приезжал генпрокурор РФ Игорь Краснов. В том числе он проводил личный прием, в ходе которого и поступила жалоба на проблемы с транспортным сообщением между поселком Омский и городом Омском.

«Маленькие и холодные автобусы, нарушение расписания»: проблемы с маршрутом до поселка Омский решили ...
© Новый Омск

После этого облпрокуратура провела проверку и выяснила, что водители автобусов систематически нарушали расписание движения, перевозчик предоставлял маловместимый транспорт, кроме того, пассажиров не устраивала низкая температура воздуха в салоне.

В результате прокурорское представление получил региональный министр транспорта и дорожного хозяйства Антон Заев.

После этого перевозчик, работавший до 31 декабря, запустил на маршрут большие автобусы, а также обеспечил их стоянку в отапливаемом боксе для поддержания комфортной температуры в салоне.

Затем отобрали нового перевозчика, он работает с января 2023 года. Вслед за этим, по данным облпрокуратуры, проведена работа с расписанием маршрута, внесены 6 дополнительных рейсов, а также предусмотрена дополнительная остановка в Омске.

Напомним, что прокуратура также провела горячую линию по проблемам, связанным с омским транспортом. При наличии оснований ведомство примет меры.