Войти в почту

Число пострадавших в ДТП со школьным автобусом увеличилось до семи, возбуждено уголовное дело

Число детей, пострадавших в ДТП со школьным автобусом, автомобилем и бензовозами в Холмском районе Сахалина, увеличилось до пяти. Также пострадали двое взрослых.

Бензовозы врезались в школьный автобус на Сахалине
© РИА Новости

В больницу были доставлены после ДТП восемь детей, пять из них явно имеют какие-то повреждения, рассказала ТАСС главный врач районной больницы Светлана Мищенко.

Она добавила, что все восемь детей сейчас осматриваются хирургами, травматологами и неврологами. Также в больницу пригласили медицинского психолога. В аварии пострадали двое взрослых, они находились в легковом автомобиле Honda. Автобус забирал утром детей в школу из сел Пожарское и Пятиречье. Далее он направлялся в село Чапланово Холмского района. В нем находились дети в возрасте от семи до 16 лет. Все они во время ДТП были пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдал скоростной режим — не более 60 км/ч.

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадали школьники, рассказали пресс-службе следственного управления СК РФ по Сахалинской области. Автомобиль столкнулся со школьной "Газелью", затем в это же ДТП попали два бензовоза.

Газета.Ru: главные новости