Войти в почту

«Кабина всмятку»: два грузовика на федеральной трассе  столкнулись в Приамурье

В Шимановском районе Амурской области на федеральной трассе произошло ещё одно жёсткое ДТП. Столкнулись два грузовых автомобиля. Один из водителей получил серьёзные травмы.

«Кабина всмятку»: два грузовика на федеральной трассе  столкнулись в Приамурье
© 2x2.su

По данным ГУ МЧС по Амурской области, сообщение об аварии на трассе поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу Шимановского района утром 3 февраля. На 1334-1336-м км трассы «Амур» столкнулись два грузовых автомобиля.

На место ДТП оперативно выехал боевой расчёт специальной пожарной части № 1 ФГКУ «Специальное управление № 60 МЧС России» из города Циолковского и из города Шимановска боевой расчёт девятой пожарно-спасательной части, - сообщили в амурском управлении МЧС.

В результате ДТП пострадал 49-летний мужчина. Первыми к месту происшествия прибыли пожарные СПЧ № 1 ФГКУ «Специальное управление № 60 МЧС России». Они вытащили водителя и передали врачам скорой помощи. Мужчину доставили в Шимановскую больницу.

Это не первое жёсткое ДТП за сегодня. Примерно в это же время на трассе «Амур» столкнулись другие автомобили - Volvo и ГАЗ. Пострадал 47-летний водитель иномарки.

Напомним, в Амурской области непристёгнутых водителей будут выявлять с помощью камер. Такое решение приняли региональные власти после страшной аварии в Шимановске, писал портал 2x2.su. Мера должна снизить количество происшествий на дорогах, считают специалисты.

А 1 февраля в Благовещенске прошли массовые проверки водителей. Экипажи ДПС останавливали автомобили на самых оживлённых перекрёстках. Полиция проверила, предоставляют ли водители преимущество в движении пешеходам.