В Армавире два предприятия планируют расширить производство в этом году

Глава Армавира Андрей Харченко на днях посетил два промпредприятия, которые планируют расширить производство в этом году.

В Армавире два предприятия планируют расширить производство в этом году
© Муниципальный вестник Армавира

Армавирский электромеханический завод – филиал ОАО «ЭЛТЕЗА» - выпускает электроприводы, железнодорожные светофоры, осветительные приборы и аппаратуру управления движения на железнодорожных переездах.

Предприятие занимается разработкой нового стрелочного электропривода и новых светофоров для применения в инфраструктуре высокоскоростных магистралей. Также штат предполагается увеличить на 20 человек.

Еще одно предприятие, которое посетил градоначальник, - «Прок», оно производит дымоходные системы, отопительные агрегаты и комплектующие нержавеющей стали. В 2022 году фирма оптимизировала технологический процесс и увеличила объем продукции в два раза. Также предприятие получило льготный займ на закупку сырья.