Войти в почту

В Петербурге неизвестные вернули пропавшее после ДТП перильное ограждение

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля. /ТАСС/. Историческое перильное ограждение с набережной реки Фонтанки в Петербурге, которое пропало после ДТП 3 февраля, неизвестные вернули на место, специалистам предстоит оценить повреждения и восстановить крепежные элементы. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГБУ "Мостотрест".

В Петербурге неизвестные вернули пропавшее после ДТП перильное ограждение
© ТАСС

"На базу СПб ГБУ "Мостотрест" неизвестные привезли секцию перильного ограждения набережной реки Фонтанки, которая пропала после ДТП 3 февраля. Перильное ограждение почти не повреждено, имеются некоторые деформации, появившиеся после ДТП. Специалисты оценят ограждение, проведут работы по восстановлению крепежных элементов", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также добавили, что работа по возмещению расходов виновником ДТП будет проведена сотрудниками учреждения в установленном законодательством порядке.

Ранее, 4 февраля, через номер 004 в СПб ГБУ "Мостотрест" поступила информация, что на набережной реки Фонтанки напротив дома 12 отсутствует перильное ограждение, а между гранитными тумбами натянут провод. Специалисты аварийно-дежурного управления учреждения выехали на место и установили временное ограждение. Никакой официальной информации от правоохранительных органов о произошедшем на этом участке набережной в адрес "Мостотреста" не поступало.

Мониторинг камер видеонаблюдения показал, что 3 февраля около 6 утра на набережной реки Фонтанки напротив дома 12 случилось ДТП, в ходе которого автомобиль повредил перильное ограждение. Через несколько часов к месту ДТП подъехал автомобиль марки "Газель" и манипулятор, которые эвакуировали поврежденный автомобиль, забрали перильное историческое ограждение от набережной и увезли в неизвестном направлении.