Войти в почту

Расследование ДТП с нижегородцами продолжается в Таиланде

В Таиланде продолжается расследование ДТП, в котором погиб нижегородец и пострадала его девушка. Об этом сообщил представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов в ходе пресс-конференции 10 февраля.

Расследование ДТП с нижегородцами продолжается в Таиланде
© В городе N

Напомним, 1 января Анна вместе с молодым человеком разбилась на мотоцикле на острове Самуи. Мужчина погиб, а девушка попала в реанимацию в местный госпиталь Bangkok Samui Hospital. 

Сергей Малов рассказал, что молодой человек находился за рулем в нетрезвом состоянии. Он нарушил правила дорожного движения, выехал на мотоцикле на встречную полосу и врезался в автомобиль. 

Он добавил, что нижегородцы находились на курорте дольше запланированного срока и на момент аварии страховки у них не было, поэтому оплачивать лечение Анны пришлось ее близким.

Ранее сестра девушки рассказала, что только с 1 по 9 января долг перед медучреждением превысил 4 млн рублей. Семье помогали нижегородцы, а губернатор Нижегородской области Глеб Никитин одобрил финансовую помощь в размере 1 млн рублей. 4 февраля нижегородку перевезли в Россию. Сейчас она находится в ПОМЦ в Нижнем Новгороде, где ей предстоит длительное лечение и восстановление.

Ранее сообщалось, что три нижегородца задержались в Турции из-за землетрясения.