Войти в почту

Разрешение на строительство дороги к ЛДС продлили до конца 2023 года в Новосибирске

Срок предыдущего разрешения на строительства дороги к ЛДС «Сибирь-Арена» в Новосибирске закончился 4 февраля 2023 года. После истечения срока действия документа, трассу так и не приняли в эксплуатацию. Напомним, к качеству проезжей части протяженностью в 645 метров вопросы возникли у правоохранительных органов.

Разрешение на строительство дороги к ЛДС продлили до конца 2023 года в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Ранее за нарушения при строительстве был задержан глава МП «МетроМиР» Александр Мысик. Как сообщили в прокуратуре, по решению руководства предприятия при строительстве дороги были использованы материалы, не соответствующие проектной документации, снижающие качество и безопасность и удешевляющие фактическую стоимость дороги.

Новое разрешение на строительство дороги выдано мэрией Новосибирска до 30 декабря 2023 года. Документ опубликован на муниципальном портале Новосибирска.

Как ранее заявил глава минстроя региона Алексей Колмаков, по результатам технической экспертизы, которую планируют провести в теплое время году будут приняты дальнейшие решения по эксплуатации дороги. Придется либо корректировать документацию, либо вести локальной ремонт дороги, заявил Колмаков.

Напомним, первый матч на новой ледовой арене состоится уже 21 февраля. Традиционный турнир силовых структур в преддверии Дня защитника отечества впервые проведут на «Сибирь-Арене». В погонах будут и игроки, и зрители.