Войти в почту

Бочкарев: В районе платформы «Малино» появится транспортная развязка с путепроводом через железную дорогу

В районе платформы «Малино» в Зеленограде планируют построить транспортную развязку с путепроводом через пути Октябрьской железной дороги. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Бочкарев: В районе платформы «Малино» появится транспортная развязка с путепроводом через железную дорогу
© Агентство «Москва»

«В районе платформы «Малино» предполагается построить транспортную развязку с путепроводом через железную дорогу, а также нескольких подъездных путей к ней», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Заместитель мэра отметил, что также планируется провести реконструкцию участков Центрального проспекта, ул. Первомайская, ул. Малинская, Георгиевского проспекта, Проектируемого проезда №4922, ул. Железнодорожная.

Как уточнила председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова, ее цитирует пресс-служба, для строительства развязки город одобрил проект планировки территории линейного объекта. «Ориентировочная протяженность развязки составит около 5 км. Запуск движения по новой развязке позволит оптимизировать дорожное движение в районе», - подчеркнула Пятова.

Решение об одобрении проекта планировки территории принято на заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы, возглавляемой мэром Сергеем Собяниным, пояснили в пресс-службе.