Войти в почту

Полиция не нашла состава преступления в действиях актрисы Анны Большовой в ДТП под Калугой

КАЛУГА, 15 февраля. /ТАСС/. Расследование ДТП в Грачевке Калужской области, участником которого стала актриса Анна Большова, показало, что состава преступления в ее действиях не усмотрено. Возбуждено уголовное дело по факту оставления человека в опасности, сообщила в среду пресс-служба УМВД России по Калужской области.

Полиция не нашла состава преступления в действиях актрисы Анны Большовой в ДТП под Калугой
© ТАСС

"По версии полицейских, мужчина на личном автомобиле привез в деревню Грачевка Жуковского района женщину, находящуюся в состоянии алкогольного опьянения, извлек ее из транспортного средства на улицу и положил поперек проезжей части. Через непродолжительный промежуток времени на женщину допустил наезд автомобиль под управлением жительницы соседнего региона. В результате ДТП первая скончалась на месте. В действиях женщины-водителя состава преступления не усмотрено", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в действиях мужчины усмотрены признаки преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ ("Оставление в опасности").

ДТП с участием Большовой произошло в октябре 2022 года в Калужской области, актриса была за рулем Audi. В результате аварии женщина-пешеход умерла на месте до приезда врачей. Заслуженная артистка России с места происшествия не скрывалась, она вызвала полицию и скорую помощь.