Войти в почту

Приамурье направит на модернизацию сетей ЖКХ в 2023 году более 1 млрд рублей

БЛАГОВЕЩЕНСК, 20 февраля. /ТАСС/. Амурская область получила федеральное финансирование в размере 645 млн рублей на модернизацию ЖКХ. Благодаря этой поддержке, в пяти городах региона проведут капремонт инженерных сетей на общую сумму более 1 млрд рублей, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Приамурья Василий Орлов.

Приамурье направит на модернизацию сетей ЖКХ в 2023 году более 1 млрд рублей
© ТАСС

"Более 1 млрд рублей направим на капремонт инженерных сетей в пяти городах области. Это стало возможно благодаря участию региона в федеральной программе модернизации ЖКХ. Мы вошли в число 15 субъектов, которым выделят финансирование. Область получит 645 млн рублей", - сказал Орлов.

Из регионального и муниципального бюджетов регион дополнительно выделит 437 млн рублей. На эти средства планируют капитально отремонтировать сети водо- и теплоснабжения Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Свободного и Циолковского.

Ранее заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин сообщал в своем Telegram-канале, что на штабе с регионами было утверждено 15 региональных программ модернизации ЖКХ, которые получат федеральную поддержку. Ее общий размер составил 22,6 млрд рублей. На эти средства планируется обновить и построить порядка 2 400 км сетей.