Войти в почту

Власти ХМАО отправят в зону СВО машины из правительственного гаража

Аппарат губернатора ХМАО готовит к отправке в зону специальной военной операции автомобили из правительственного гаража. Об этом сообщили вице-губернатор Югры, руководитель аппарата Анатолий Уткин и руководитель «Дирекции эксплуатации служебных зданий ХМАО» Илья Ким.

Власти ХМАО отправят в зону СВО машины из правительственного гаража
© Ura.Ru

«Когда в процессе реформы объединяли все транспортные средства властей в единый гараж, то после анализа, инвентаризации часть транспортных средств решили отправить в СВО. Первая партия из 8-9 машин пойдет на этой неделе», — сказал Уткин.

В правительстве ХМАО уточнили, что отправят полноприводный транспорт, не очень удобный для эксплуатации в городских условиях. «Это несколько автомобилей „УАЗ Патриот“, несколько автомобилей „Шевроле Нива“ и там еще есть грузопассажирские микроавтобусы. Мы их подготовили, провели предварительное техническое обслуживание и сейчас решается вопрос по точке поставки — куда именно будут они доставлены и способе доставки (либо автовозом, либо с помощью грузовой техники)», — сказал Ким.

Известно, что власти ХМАО провели большую транспортную реформу. Машины со всех бюджетных учреждений были переданы, по решению правительства, в единый гараж, в ведение «Дирекции эксплуатации служебных зданий ХМАО». Основная цель реформы — оптимизация расходов. Для чиновников запустили единую транспортную службу «Государственное такси».

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!