Войти в почту

Количество ДТП с участием такси в Подмосковье снизилось в январе почти на 21%

В январе 2023 года в Подмосковье произошло 22 ДТП с участием автомобилей такси, что почти на 21% меньше по сравнению с показателем годичной давности, когда было зафиксировано 28 таких аварий. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Благодаря активному развитию таксомоторной отрасли и профилактическим работам с индивидуальными предпринимателями в январе текущего года удалось снизить количество ДТП с таксистами почти на 21%. Мы стараемся донести до предпринимателей, что профилактический визит направлен на недопущение нарушений, а не на обеспечение карательных мер», - приводятся в сообщении слова заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Евгения Аптекина.

Он добавил, что с начала 2023 года сотрудники управления регионального административно-транспортного контроля Подмосковья провели порядка 250 профилактических визитов и 10 вебинаров. «Такие мероприятия позволяют повысить правовую грамотность работников такси, а также положительно влиять на предотвращение совершения административных правонарушений», - пояснил Аптекин.

Ранее «Известия» сообщали, что с 1 марта 2023 года вводятся ограничения для приема на работу в сферу пассажирских перевозок. К управлению общественным транспортом, включая такси, не будут допускать лиц с судимостью по ряду преступлений.