Войти в почту

«Пермские минеральные удобрения» получат внушительные инвестиции

Объем капитальных вложений «Уралхима» в развитие «Пермских минеральный удобрений» (входит в состав «Уралхима») в 2023 году запланирован в сумме 2,2 млрд. руб., что на треть превышает показатель 2022 года, сообщил директор Алексей Аверьянов.

«Пермские минеральные удобрения» получат внушительные инвестиции
© Fertilizer Daily

В 2023 году «Пермские минеральные удобрения» сосредоточат усилия на плановом капитальном ремонте мощностей, а также на продолжении инвестиционной программы развития агрегата аммиака и внедрении на производстве расширенной MES-системы. По плану остановочный ремонт пройдет осенью и займет больше месяца. Наиболее важная задача — обновление оборудования в цехах аммиака и карбамида.

«Договоры на поставки основных позиций оборудования для проведения ремонта уже заключены. Большая часть комплектующих поступит от российских производителей», — отметил Алексей Аверьянов.

Подводя итоги 2022 года, Алексей Аверьянов рассказал о завершении реализации инвестиционного проекта по увеличению мощности фасовки карбамида в мягкие контейнеры до 600 тыс. тонн в год. Для этого в цехе погрузки продукции проведен капитальный ремонт помещения. Приобретены автопогрузчики и колесный кран-перегружатель для погрузки биг- бегов в полувагоны. Инфраструктура приведена в соответствие самым высоким стандартам охраны труда и промышленной безопасности.