Войти в почту

Афганистан создаёт торговый союз с Россией

Администрация Афганистана, которую возглавляют представители движения "Талибан" (признано террористическим и запрещено в России) создают консорциум для разработки инвестиционного плана, ориентированного на энергетику, горнодобывающую промышленность и инфраструктуру.

Афганистан создаёт торговый союз с Россией
© Суть событий

В консорциум с официальными террористами вошли 14 афганских бизнесменов, а также компании из России, Ирана и Пакистана. Они, как ожидается, направят в Кабул своих представителей для изучения проектов на сумму до $1 млрд, сообщает Reuters.

Среди прочего, консорциум рассматривает возможность строительства второго туннеля через перевал Саланг, соединяющего север Афганистана с остальной частью страны, проекты по отводу воды из северной провинции Панджшир в столицу и по реконструкции главной автомагистрали, соединяющей Кабул с западной провинцией Герат.

Сотрудничество с нынешними властями Афганистана? Почему бы и нет? С соседями надо дружить. Тем более, отношения уже установлены и они вполне рабочие. Только может уже пора перестать требовать от российских СМИ при каждом упоминании талибов напоминать, что они "запрещены в России"? А то как-то странновато у нас получается...