Войти в почту

В Московской области приступили к комплексному ремонту крупных питающих центров

Специалисты одного из филиалов компании «Россети Московский регион» приступили к комплексному ремонту крупных питающих центров. В их числе по одной подстанции (ПС) в Реутове и Павловском Посаде, по две - в Коломне, Луховицах, Орехово-Зуево, Егорьевске, Шатуре, шесть ПС - в Щелково, 13 - в Богородском городском округе. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики Подмосковья.

В Московской области приступили к комплексному ремонту крупных питающих центров
© Вести Подмосковья

В настоящее время ведется ремонт энергооборудования подстанций, находящегося в закрытых распределительных устройствах. Перед началом ремонтной кампании оборудования были проведены обучающие показательные допуски к работам, включающие в себя выдачу нарядов, подготовку рабочих мест, инструктажи, оформление допусков к работам. 

На ряде других ПС энергетики приступили к ремонту масляных выключателей 6-10 кВ и ремонту трансформаторов собственных нужд. Кроме того, ведется ремонт ограждений подстанций, уборка снега на территориях ПС, вырубка ДКР за их ограждениями и мульчирование порубочных остатков и другие работы, которые можно выполнить в холодное время года.

В более теплый период года специалисты филиала приступят к наиболее активной фазе ремонтных работ на открытом воздухе.

До начала следующего осенне-зимнего периода (2023-2024 гг.) персоналу службы подстанций предстоит отремонтировать 347 трансформаторов 35-220 кВ, 456 разъединителей, 90 масляных выключателей 35-110 кВ, произвести замену вводов 35 – 110 кВ в количестве 157 штук и 374 штуки опорно-стержневой изоляции 6-110 кВ.