Войти в почту

Длина пробок в Москве достигла 259 км

Длина заторов на московских дорогах достигла 259 км, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«На дорогах сейчас сложно. Длина заторов - 259 км. Основные причины: рост поездок, ранний час пик в связи коротким рабочим днем, ремонтные работы на дороге, низкие скорости из-за гололедицы, мелкие ДТП. Сложнее всего в центре, на Третьем транспортном кольце от Лефортовского тоннеля до Хорошевской эстакады, на Садовом кольце в районе ул. Крымский Вал, на МКАД в районе Бесединского шоссе. Рабочее движение на Ярославском и Алтуфьевском шоссе, а также на проспекте Генерала Дорохова», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за обстановкой следит ситуационный центр ЦОДД, а на дорогах дежурят экипажи дорожного патруля. В ведомстве добавили, что они следят за обстановкой на самых сложных перекрестках, помогают автомобилистам при авариях.

Автомобилистов попросили перенести поездки на более позднее время или воспользоваться городским транспортом - он работает штатно.