Под Новосибирском пьяный водитель устроил смертельное ДТП

Трагедия произошла 6 марта в половине пятого утра в Искитиме. 34-летний мужчина, управляя кроссовером Infiniti FX35, разогнался по улице Шипуновской. В результате иномарка врезалась в припаркованный автомобиль.

— В районе дома № 1 ул. Шипуновский квартал совершил наезд на стоящее транспортное средство "Хендай Солярис", в салоне которого находился водитель 1965 года рождения, — сообщили в Госавтоинспекции Новосибирской области.

В результате мощного таранного удара кроссовера, который пришелся в заднюю часть стоящего автомобиля, мужчина, находившийся в салоне Hyundai, получил травмы несовместимые с жизнью.

По информации ГИБДД, водитель Infiniti FX35 в момент ДТП был нетрезв. Сейчас сотрудники полиции выясняют обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Прецедент» сообщал, что Новосибирске на улице Большевистской Toyota на скорости влетела в ограждение. Кроме того, в областном центре после жалоб жителей убрали полуметровый слой снега с дороги на улице Минина. Также сообщалось, что для жителей взорвавшегося дома на Линейной аннулируют счета за газ и капремонт.

Иван ЛУДНОВ