Войти в почту

В Ростовской области отремонтируют 36 км дорог на подъездах к больницам

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 марта. /ТАСС/. Подъездные дороги к медучреждениями Ростовской области отремонтируют в 2023 году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Всего в планах на ремонт 36,6 км дорожного полотна, сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

В Ростовской области отремонтируют 36 км дорог на подъездах к больницам
© ТАСС

"В новом дорожном сезоне под особым вниманием будут маршруты, ведущие к социально значимым объектам. Их эффективная работа во многом зависит от транспортной доступности. Так, в планах на ремонт в текущем году - 36,6 км дорог к медицинским учреждениям в Шахтах, Звереве, Красносулинском, Багаевском, Неклиновском, Зерноградском, Усть-Донецком районах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что работы будут выполнятся по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", по всем объектам уже определились с подрядчиками. На большинстве участков ремонт планируют начать в мае, завершить - к концу августа.

В министерстве уточнили, что всего в 2023 году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в Ростовской области отремонтируют 123 объекта улично-дорожной сети. Из них 118 уже законтрактованы.