Войти в почту

В центре Пензы обрушилась часть фасада здания XIX века

ПЕНЗА, 9 марта. /ТАСС/. Часть фасада торгового центра "Гостиный двор", который располагается в здании XIX века, обрушилась утром в четверг в центре Пензы. Прокуратура региона начала проверку, сообщили в пресс-службе ведомства.

В центре Пензы обрушилась часть фасада здания XIX века
© ТАСС

"Прокуратура Железнодорожного района города Пензы организовала проведение проверки по факту обрушения 9 марта фасада здания торгового центра "Гостиный двор". В ходе проверки прокуратурой будут установлены обстоятельства и причины случившегося, а также проверено соблюдение требований законодательства при содержании и эксплуатации здания", - отмечается в сообщении.

Часть кирпичной кладки обрушилась на тротуар со стороны улицы Бакунина. Сотрудники коммунальных служб ликвидируют последствия обрушения.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Минздрава Пензенской области, медики осмотрели на месте двух человек, проходивших по тротуару в момент обрушения. Госпитализация им не потребовалась.

По данным мэрии Пензы, место ЧП огорожено сигнальной лентой. Коммунальщики расчистили проезжую часть, сейчас они вывозят элементы обрушившихся конструкций и кирпичной кладки. "В дальнейшем будет решаться вопрос восстановления целостности конструкции с собственниками помещений", - сообщили в пресс-службе администрации города.