Войти в почту

На западе Москвы в каршеринговом автомобиле обнаружили детеныша азиатского льва

На западе Москвы у мужчины в каршеринговом автомобиле обнаружили и изъяли львёнка. Об этом в четверг вечером сообщает столичная прокуратура. "На улице Герасима Курина (в районе станции метро "Славянский бульвар - прим. "РГ") правоохранители остановили 35-летнего мужчину, управлявшего каршеринговым автомобилем. После чего в салоне машины был обнаружен самец азиатского льва", - сообщили в надзорном ведомстве.

На западе Москвы в каршеринговом автомобиле обнаружили детеныша азиатского льва
© Российская Газета

Стоит напомнить, что азиатский лев занесён в перечень животных, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения.

При этом мужчина не смог предъявить каких-либо документов, подтверждающих законность владения животным. С его слов львенка он получил в другом субъекте РФ безвозмездно. А затем перевез его в Москву. Мужчина уточнил, что некоторое время львенок проживал вместе с ним в квартире.

Сообщается, что вопрос об ответственности мужчины будет решать природоохранная прокуратура. В настоящее время детеныш льва для дальнейшего обследования и содержания передан в центр реабилитации диких животных.