Войти в почту

На Урале скончалась пассажирка перевернувшегося на трассе автобуса

В Челябинской области в больнице скончалась 79-летняя пассажирка перевернувшегося на трассе рейсового автобуса. Возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщили в прокуратуре региона.

На Урале скончалась пассажирка перевернувшегося на трассе автобуса
© Российская Газета

Как уже писала "РГ", авария произошла 10 марта около 11 часов утра на трассе между городами Верхний и Нижний Уфалей. 52-летний водитель пассажирского ПАЗа не справился с управлением и вылетел в кювет. Машина опрокинулась.

По предварительным данным ГИБДД, пострадали три пассажира. Позже стало известно, что травмы получили пять человек. Одна из них, 79-летняя пенсионерка, впоследствии скончалась в медучреждении.

Причины ЧП устанавливаются. В СК намерены дать оценку действиям лиц, ответственных за соблюдение требований безопасности при организации пассажирских перевозок. Аналогичную проверку организовала и прокуратура, которая взяла под контроль ход расследования дела.

По данным полиции, виновник аварии аварии имеет 30-летний водительский стаж, за последний год привлекался к административной ответственности всего два раза. Если ЧП произошло не из-за технической неисправности, ему может грозить до пяти лет лишения свободы с лишением прав еще на три года.