Войти в почту

На содержание региональных дорог Приамурья выделили в 1,5 раза больше средств

«На содержание региональных дорог на ближайшую трехлетку мы выделили в 1,5 раза больше средств – почти 4,3 млрд руб.», – приводятся в сообщении слова губернатора Амурской области Василия Орлова.

На содержание региональных дорог Приамурья выделили в 1,5 раза больше средств
© РЖД-Партнер

До 1 апреля дорожные организации заключат 21 контракт в 20 муниципальных округах и районах области. Подрядчики будут следить за состоянием дорожного полотна, водоотводов, откосов на основных дорогах, съездах и развязках, убирать мусор, скашивать траву с обочин. В рамках контракта на содержание предусмотрена профилактика и устранение мелких повреждений, организация и обеспечение безопасности движения, а также зимнее содержание дорог и придорожной инфраструктуры.

Особое внимание уделят безопасности дорожного движения. На постоянной основе компании будут проводить диагностику мостовых сооружений и их ремонт. Подрядчикам необходимо организовать круглосуточное дежурство диспетчерской службы и оперативно ликвидировать последствия снегопадов, а также устранять последствия размывов дорог при паводках.

Общая протяженность автомобильных дорог Приамурья составляет 16,2 тыс. км, из них федерального значения – 1,5 тыс. км, регионального значения – 5,7 тыс. км, местного значения – 9 тыс. км.