Войти в почту

В России по инвестпрограмме за год введено в эксплуатацию 644 км автодорог

По итогам реализации федеральной адресной инвестиционной программы в 2022 году в России введено в эксплуатацию 644 км автомобильных дорог.

В России по инвестпрограмме за год введено в эксплуатацию 644 км автодорог
© Бюллетень Недвижимости

"В 2022 году нам удалось повысить уровень исполнения по ФАИП почти на 10% по сравнению с предыдущим периодом. Крайне важно в этом году и в будущем продолжить наращивание темпа", - отметил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Работы осуществлялись главными распорядителями средств федерального бюджета в рамках четырех госпрограмм.

Росавтодором завершены работы на 21 участке автодорог протяженностью 231,9 км и введены 11 объектов по повышению уровня обустройства в рамках федерального проекта "Развитие федеральной магистральной сети" в составе нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Также введены 243,1 км автомобильных дорог на территориях сельских поселений по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий".

Кроме того, в рамках госпрограммы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополь" при поддержке Минстроя России были введены 6 участков автомобильных дорог регионального значения протяженностью 35,7 км.

Предоставляемые Минстроем России субсидии в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ" позволили регионам ввести 65 автомобильных дорог протяженностью 133,3 км.