Войти в почту

В Петербурге возбудили дело по факту ДТП с шестью пострадавшими

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта. /ТАСС/. Уголовное дело о нарушении правил дорожного движения возбуждено в Санкт-Петербурге по факту ДТП, в котором микроавтобус, выехавший на тротуар, сбил шесть пешеходов, включая троих детей. Об этом сообщила в субботу пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

"По уточненным в результате полицейского расследования данным, предварительно, произошел дорожный инцидент между автомобилем Renault Kaptur под управлением водителя 1958 года рождения, который следовал по проспекту Ленина от улицы Суворова к улице Равенства и выполнял поворот на улицу Первого Мая, и автомобилем Ford Transit под управлением водителя 1994 года рождения, который следовал по проспекту Ленина во встречном направлении. В результате инцидента водитель микроавтобуса, не справившись с управлением, выехал за пределы проезжей части на тротуар, где совершил наезд на пешеходов. <...> По факту наезда на пешеходов следователи ГУ МВД России возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств")", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в результате ДТП трое пешеходов 1951, 1991 годов рождения госпитализированы в состоянии средней степени тяжести, двое детей 2014 и 2016 годов рождения также находятся в состоянии средней степени тяжести, а девочка 2013 года рождения - в тяжелом состоянии.

"Водитель Ford допрошен в качестве подозреваемого и задержан на основании ст. 91 УПК РФ. Водитель Renault допрошен в качестве свидетеля. В рамках дальнейшего расследования полицейское следствие планирует провести ряд экспертиз и опросить всех свидетелей аварии с целью восстановления объективной картины произошедшего и степени ответственности обоих водителей", - сообщила пресс-служба.

Авария произошла 17 марта в Красном Селе на регулируемом перекрестке улицы Первого Мая и проспекта Ленина у остановки общественного транспорта. На видеозаписи, опубликованной местными СМИ, видно, что автобус на скорости врезался в группу из нескольких человек, которые находились у пешеходного перехода, ударом их всех отбросило на несколько метров, после чего автобус остановился.