Войти в почту

Суд вынес приговор мужчине, по вине которого в ДТП в Кисловодске погибли три человека

ПЯТИГОРСК, 20 марта. /ТАСС/. Суд на Ставрополье приговорил к восьми годам колонии виновника аварии с участием четырех автомобилей в Кисловодске в декабре 2021 года, в результате которой погибли три человека. Об этом в понедельник сообщили журналистам в пресс-службе краевой прокуратуры.

"Кисловодский городской суд с участием представителя прокуратуры города вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя соседней республики. Он признан виновным по п. "а", "б" ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и повлекшее смерть двух или более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения"). Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному лицу наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года и шесть месяцев", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в декабре 2021 года водитель автомобиля Mercedes выбрал небезопасную скорость движения и проигнорировал запрещающий сигнал светофора. Машина въехала в стоявший в попутном направлении Datsun. После этого Mercedes выехал на встречную полосу, где столкнулся с Lada Priora и Volkswagen Jetta, стоявшими на перекрестке в ожидании разрешающего сигнала светофора. В результате автоаварии погибли два водителя и один пассажир. Еще трое участников дорожно-транспортного происшествия получили травмы и были госпитализированы.