Войти в почту

На весенний формат уборки перешли коммунальщики Вологды

С сегодняшнего дня коммунальщики города приступили к очистке прилотковых зон на мостах города. Четыре бригады работают на Ленинградском мосту и виадуке.

На весенний формат уборки перешли коммунальщики Вологды
© Вологда.рф

«За зиму погода несколько раз "радовала" температурными качелями, а значит, мы были вынуждены усиленно обрабатывать дороги и тротуары противогололедными смесями. Теперь всю грязь, скопившуюся в прилотковой зоне, предстоит убрать. Убрать надо и тот мусор, что вологжане не донесли до урны, оставив в снегу. Этим занимаются дворники, которые в зимнее время расчищали снег на пешеходных переходах и остановках», — написал у себя на странице в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На очистку обочин вышли четыре бригады и две единицы техники. Работа началась с центральной части города и мостов.

«Уборка мостов займет у нас три-четыре дня. Сегодня убирали Ленинградский мост, после него бригады перейдут на Горбатый мост. Всего это работа будет длиться в течение трёх недель», — рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Кроме того, на этой неделе коммунальщики также приступят к помывке улиц, для этого уже переоборудована часть дорожной техники.