Войти в почту

Энергетический монополист оплатит ремонт авто пермяка

Житель Перми подал в суд на «МРСК Урала» с требованием возместить ему стоимость ремонта авто. По словам истца, на его машину с крыши здания, которое принадлежит компании, упала глыба льда, повредившая транспорт. Об этом сообщается в решении на сайте Свердловского районного суда Перми.

Энергетический монополист оплатит ремонт авто пермяка
© Ura.Ru

«Истец указал, что со здания, принадлежащего ОАО „МРСК Урала“, принадлежащему истцу автомобилю причинен ущерб в результате падения снега и глыбы льда. Суд решил: взыскать с ОАО „МРСК Урала“ в пользу истца ущерб», — говорится на сайте.

Суд удовлетворил иск только частично, признав вину ответчика, при это виновным был признан и автовладелец. Водитель не соблюдал осторожность и правила безопасности, поставив транспорт в уязвимое место, хотя знал о возможных последствиях. Поэтому суд постановил энергетической компании оплатить только половину стоимости ремонта.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!