Войти в почту

Глава г.о. Пущино Алексей Воробьев встретился с членами местного клуба «Активное долголетие»

Глава г.о. Пущино Алексей Воробьев провел встречу с членами местного клуба «Активное долголетие». В клубе пожилые занимаются самыми разными активностями: творчеством, спортом, путешествиями и не только, а также поддерживают городские акции и проекты.

Глава г.о. Пущино Алексей Воробьев встретился с членами местного клуба «Активное долголетие»
© runews24.ru

Клуб «Активное долголетие» появился в Московской области в 2019 году по инициативе губернатора Андрея Воробьева. Все занятия в клубе проводятся бесплатно. На выбор есть скандинавская ходьба, физкультура, танцы, рукоделие, кулинария, настольные игры, рисование и другое. Смысл «Активного долголетия» заключается в том, чтобы каждый нашел занятие по душе и расширил свой кругозор.

Пущинцы рассказали Алексею Воробьеву о том, чем занимаются в клубе, а также обсудили экскурсионные поездки, организацию курсов по английскому языку и другие новые направления. Еще обсудили городские вопросы: благоустройство, ремонт дорог, расселение аварийного жилья, транспорт.

Воробьев поблагодарил собеседников за активную жизненную позицию и добавил, что развитие деятельности клуба будет вестись с учетом интересов его членов.

Источник: Администрация городского округа Пущино