Войти в почту

На Кубани в очереди на Керченскую переправу скопились 397 машин

На Кубани утром 30 марта в очереди на паромную переправу ожидают 397 машин. Они находятся в поселке Ильич, недалеко от пристани паромов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

На Кубани в очереди на Керченскую переправу скопились 397 машин
© Российская Газета

По данным властей, всем водителям грузовиков с продуктами и товарами первой необходимости выдают пропуска для погрузки на паромы.

С самого начала работы Керченской паромной переправы, которая стартовала 9 октября 2022 года, в обе стороны - в Республику Крым и обратно - перевезли в общей сложности более 114,5 тысяч пассажиров, 91,3 тысячи легковых и грузовых автомобилей, а также 11,5 тысяч железнодорожных вагонов.

Стоит отметить, что в крае продолжают действовать ограничения и правила проезда большегрузов к Керченской паромной переправе. Одно из главных требований - приоритет на переправу отдается только машинам с самыми важными грузами - продуктами питания и товарами первой необходимости.

Тем временем, по сообщениям синоптиков, штормового предупреждения в Керченском проливе нет. Согласно прогнозу Росгидромета, видимость на море хорошая, от двух до четырех километров, скорость ветра составляет 6-11 метров в секунду, высота волны - 20-70 см, температура воздуха +4-6 градусов Цельсия, а температура воды в море +8-9 градусов выше нуля. Такие погодные условия позволяют беспрепятственно работать паромам.