Войти в почту

Водители более 12 часов находятся в автомобильной пробке на трассе под Ростовом

Режим ЧС введён в Ростовской области из-за сильнейшего снегопада, заблокировавшего движение на трассе «М-4 Дон». Власти региона закрыли движение на нескольких участках федеральной дороги. В снежной пробке оказались и жители нашего города.

Водители более 12 часов находятся в автомобильной пробке на трассе под Ростовом
© Муниципальный вестник Армавира

Более 12 часов армавирцы стоят в большой снежной пробке. Заложниками ситуации казались многочисленные водители, которые провели ночь в своих машинах под снегопадом в открытом поле.

- Стоим на месте. Мотор работает постоянно. Здесь сильный ветер, - посреди поля стоим. В машине не холодно за счет печки, - рассказывает наш земляк Дмитрий Андреев.

В пробке также находится бригада частной скорой помощи Армавира, сотрудники отметили, что к ним за помощью никто не обращался: вокруг в основном фуры, водители сидят в машинах, а дальнобойщики – ребята закалённые подобными ситуациями, знают как себя вести. 

- Некоторые водители выходили почистить дорогу около машин лопатами, я тоже выходил «размяться». Сколько ещё простоим - неизвестно, - прокомментировал профессиональный водитель из Армавира Алексей Буравкин, он возвращался из командировки в Москву, и теперь ждёт помощи наравне с остальными.