В Армавире суд приговорил пьяницу-водителя к 300 часам обязательных работ
В Армавире суд вынес приговор в отношении 28-летнего горожанина, обвиняемого в преступлении по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Будучи уже привлеченным к административной ответственности за пьянку за рулем, водитель повторно попытался управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Его поймали автоинспекторы и инициировали возбуждение уголовного дела.
- Подсудимому назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с назначением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств на срок два года, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Армавира.