Войти в почту

Под Калининградом два человека пострадали в результате стрельбы

КАЛИНИНГРАД, 3 апреля. /ТАСС/. Мужчина открыл стрельбу в помещении в Светлогорске в Калининградской области и ранил двух человек, а затем скрылся. Подозреваемого ищут, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального главка МВД.

"Полиция разбирается в обстоятельствах инцидента, произошедшего в Светлогорске. 3 апреля около 16:40 (17:40 мск) мужчина 1960 года рождения выстрелил в двух местных жителей, после чего скрылся", - сообщила начальник пресс-службы областного управления МВД Юлия Хрисанова.

В ведомстве отметили, что инцидент произошел в помещении в доме на Калининградском проспекте. "Пострадавшие госпитализированы. На месте работают сотрудники межмуниципального отдела МВД России "Светлогорский". Координацию сил и средств на месте осуществляют врио начальника управления МВД России по Калининградской области полковник полиции Дмитрий Князев и заместитель начальника управления МВД полковник полиции Андрей Першиков", - отметили в полиции.

Как сообщила журналистам старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко, после инцидента возбуждено уголовное дело. "Следственными органами регионального управления Следственного комитета в отношении 63-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух лиц") и ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия")", - сказала Гацко.

Как сообщили ТАСС в Минздраве Калининградской области, состояние пострадавших оценивается как тяжелое. "Оба пострадавших доставлены в Областную клиническую больницу. Их состояние врачи оценивают как тяжелое", - сообщили в министерстве. Прокуратура Калининградской области уточнила, что стрельба велась из огнестрельного оружия, ход расследования уголовного дела поставлен на контроль надзорным ведомством.

В полиции также предоставили видео с места инцидента. На ролике виден дом с табличкой "Агентство недвижимости", оцепленный сотрудниками правоохранительных органов. Из какого оружия велась стрельба, в полиции не уточнили.