Войти в почту

Володин анонсировал рассмотрение итогового доклада на тему американских биолабораторий на Украине

Госдума рассмотрит итоговой доклад парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины на пленарном заседании 11 апреля. Об этом заявил журналистам председатель палаты Вячеслав Володин по итогам совещания с руководителями политических фракций.

Володин анонсировал рассмотрение итогового доклада на тему американских биолабораторий на Украине
© Российская Газета

На совещании обсуждались вопросы приоритетной законотворческой повестки и планы работы на апрель, сообщили в пресс-службе ГД. Такое совещание проходит ежемесячно по итогам региональной недели.

Вячеслав Володин по итогам совещания сообщил парламентским журналистам, что были рассмотрены результаты работы комиссии и предложена дата презентации доклада на заседании палаты.

Напомним, что парламентская комиссия по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине в конце марта утвердила свой итоговый доклад, который будет опубликован в интернете. Депутаты и сенаторы (по 14 от обеих палат) вели расследование год. В результате работы члены комиссии получили полное подтверждение, что на Украине создавались именно военные объекты НАТО. Все это только маскировалось под научную деятельность.

Между тем на совещании Вячеслава Володина и лидеров фракций обсуждалось также проведение Совета законодателей при Федеральном собрании РФ, которое состоится 26-27 апреля в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге. В повестку заседания будут включены вопросы адресной поддержки участников специальной военной операции и их семей, сообщил спикер. "Также рассмотрим проблемы межбюджетных отношений для обеспечения финансовой стабильности и социально-экономического развития регионов в новых условиях", - добавил он. Кроме того, на совещании обсудили подготовку к отчету Центрального банка РФ, который запланирован на 20 апреля.