Войти в почту

На Урале осудят пьяного водителя без прав, который насмерть сбил ребёнка

В Серове завершили расследование уголовного дела в отношении водителя такси Олега Кувалдина, который насмерть сбил 7-летнего ребёнка. Произошло это на городским проспекте. Дело будет рассмотрено в Серовском горсуде.

На Урале осудят пьяного водителя без прав, который насмерть сбил ребёнка
© Уральский меридиан

Фото: Константин Бобылев, “Глобус”

Как пишут журналисты издания “Глобус”, мальчик погиб 29 июня, попав по колёса Daewoo Nexia. Автомобилем управлял Кувалдин. Он работал в такси и на момент аварии вёз пассажиров. Столкновение транспортного средства с ребёнком произошло около дома №56 по проспекту Серова. Мальчик умер на месте происшествия, водитель же скрылся. В скором времени он бросил машину и сел на автобус, уехав в Краснотурьинск. Ночью мужчина вернулся в Серов и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело было возбуждено на следующий день. 1 июля виновника ДТП арестовал суд.

Как прокомментировала пресс-служба региональной прокуратуры, уголовное дело с обвинительным заключением утверждено прокурором и направлено в суд.

В марте прошлого года мировой судья судебного участка №2 Серовского судебного района привлёк Олега Кувалдина к административной ответственности по факту управления ТС в состоянии опьянения. Его оштрафовали на 30 000 рублей. Кроме того, суд лишил его прав на один год семь месяцев.

Незадолго до смертельной аварии ребёнок приехал погостить у бабушки.

Ранее ИА “Уральский меридиан” писало о том, что в Серове задержан насмерть сбивший 7-летнего мальчика таксист без прав. Мальчик перебегал дорогу. Водителя задержали в микрорайоне Сортировка около полуночи в круглосуточном магазине в нетрезвом виде.