Войти в почту

В Новосибирске дорогу у нового ЛДС проверят на соответствие нормам

В 2023 году будет проведена экспертиза автомобильных дорог у новой ледовой арены, которая находится в Кировском районе. Об этом стало известно сегодня, 6 апреля.

В Новосибирске дорогу у нового ЛДС проверят на соответствие нормам
© runews24.ru

Начальник управления автомобильных дорог мэрии Новосибирска Сергей Эпов также рассказал журналистам, когда дорога начнет использоваться новосибирцами на полную мощь.

«В соответствии с законодательством, объект, полностью не введенный в эксплуатацию, допускается ввести во временную, что было сделано в декабре. Но содержание дорог производилось. Зависит от решения органов экспертизы. Устойчивого прогноза дать не могу», - сказал чиновник.

Стоит отметить, что экспертизу проводят следователи правоохранительных органов. В это время заказчик вносит изменения в проектную документацию.

В этом году планируется проведение строительно-технических экспертиз, на основании которых можно будет сделать выводы – построена ли дорога по нормам. Разрешение на строительство дороги продлили до конца 2023 года.

Главе муниципального предприятия Новосибирска «Метро Мир» Александру Мысику предъявлено обвинение по добыче песка из карьера, который находится в протоке Оби.

Этот песок использовали при строительстве дорог у ледовой арены. Однако этого нельзя было делать.