Войти в почту

Дорогу к ЛДС полностью введут в эксплуатацию после заключения экспертов в Новосибирске

Сроки ввода новой дороги в полную эксплуатацию зависят от решения экспертов. Об этом заявил начальник городского управления автодорог Сергей Эпов на пресс-конференции в ТАСС. Новую дорогу ввели во временную эксплуатацию после выявленных нарушений, допущенных при строительстве.

Дорогу к ЛДС полностью введут в эксплуатацию после заключения экспертов в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Дорогу ввели во временную эксплуатацию в декабре прошлого года. Она содержалась, но активно не использовалась, так как ЛДС еще не работает полноценно. Сроки вода в эксплуатацию зависят от решения органов экспертизы, ну и следственных органов, которые в этом разбираются. Устойчивого прогноза дать не могу», – заявил начальник дорожного управления.

Напомним, руководителя компании «МетроМиР», которая выступала заказчиком строительства, обвиняют в нарушении проекта при строительстве дороги к ЛДС. Было установлено, что по решению руководителя МП «МетроМиР» Александра Мысика при строительстве автодорог были использованы строительные материалы, не соответствующие проектной документации, снижающие качество и безопасность этих дорог и удешевляющих их фактическую стоимость, сообщали ранее в прокуратуре.

В отношении Александра Мысика, возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Все изменения в проект предстоит еще раз согласовать в Главгосэкспертизе.