Войти в почту

Капитальный ремонт моста в Нижнем Тагиле отложили на следующий год

Сроки начала капитального ремонта моста и плотины по улице Челюскинцев в Нижнем Тагиле перенесены с 2023 года, как было запланировано, на 2024 год, сообщил глава администрации города Владислав Пинаев в эфире «Тагил-ТВ».

Капитальный ремонт моста в Нижнем Тагиле отложили на следующий год
© runews24.ru

По его словам, подрядчик попросил перенести сроки окончания проектных работ на несколько месяцев по объективным причинам. Также необходимо решить вопрос по выделению дополнительных средств. Общая стоимость проекта уже превысила один миллиард рублей.

Согласно скорректированным планам, ремонтные работы начнутся в 2024 году после весеннего паводка. Мэр также акцентировал внимание горожан на проблеме, которая встанет, когда участок будет закрыт.

Тагильцам придется объезжать этот отрезок пути по другим дорогам. Однако ремонтировать мост и плотину все равно надо. «..на кону стоит жизнь и безопасность людей, работа градообразующих предприятий: «Уралвагонзавода» и ЕВРАЗ НТМК», - сказал глава.

Разрешить ситуацию, по мнению Пинаева, можно, построив Восточный объезд, который необходимо проложить от нового моста через Тагильский пруд. Мэр выразил надежду на скорое завершение Минтрансом проектных работ и прокладку первого участка пути до улицы Зари.