Войти в почту

На Урале водитель без прав устроил ДТП с двумя погибшими

На трассе Березовский – Сарапулка – Белоярское водохранилище в ДТП погибли два человека. Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области, случилось это в ночь на 8 апреля.

На Урале водитель без прав устроил ДТП с двумя погибшими
© Уралинформбюро

По предварительным данным, водитель минивэна Toyota Isis не справился с управлением. Машина вылетела в кювет и перевернулась.

"В результате ДТП 59-летний водитель и 44-летний пассажир автомашины Toyota Isis от полученных травм скончались на месте происшествия. Еще один пассажир мужчина, 1979 года рождения, с травмами доставлен в травматологическое отделение ГБУЗ СО "Березовская ЦГБ", не госпитализирован", – рассказали в Госавтоинспекции.

Установлено, что водитель минивэна был лишен прав в 2021 году, так как отказался проходить медосвидетельствование на состояние опьянения. Повторно права он так и не получил.

"У водителя будет взят анализ крови, по результатам которого будет установлено, в каком состоянии он управлял транспортом. В момент ДТП водитель и пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности", – добавили в ГИБДД.

Стоит напомнить, 7 апреля две человека погибли в страшном ДТП на Уралмаше.