Войти в почту

В Кургане разморозили стройку, которую не могли начать из-за проблем с документами

В центре Кургана возобновили строительство девятиэтажной поликлиники, которое не могли начать из-за проблем с проектной документацией. Об этом сообщается в группе предприятия «Курганстальмост» в соцсети «ВКонтакте».

В Кургане разморозили стройку, которую не могли начать из-за проблем с документами
© Ura.Ru

«Все вопросы по проектной документации и выносу сетей решены. Продолжаем задавливать сваи. Осталось менее 200 свай. Сейчас задавливаем первую ось и приступаем к земляным работам. К откопке свай и к устройству фундаментов», — сообщил замгендиректора «Курганстальмоста» по капитальному строительству Виталий Фомин.

Сейчас задавлено 2/3 свайного поля. Данные работы планируют завершить до конца апреля. Параллельно на этой неделе начнут установку ростверков (верхняя часть свайного фундамента — прим. ред). «Далее будем выкапывать котлован под здание. Потом по плану установка фундамента, чтобы выйти на нулевой цикл и начать кладку. Ее начнем в начале лета.

Ранее URA.RU писало, что в Кургане затягивалось строительство поликлиники из-за ошибок в документах. Представители предприятия «Курганстальмост» заявляли, что власти меняют назначение помещения и требуется повторная экспертиза. Также инсайдеры агентства сообщали, что на объекте есть проблемы с инженерными изысканиями.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!