Войти в почту

Десятки пациентов больницы в Бердске требуют провести ремонт в кардиологическом отделении

В редакцию «Прецедента» обратилась жительница Новосибирской области Анна Казанцева, которая рассказала о шокировавшем ее состоянии кардиологического отделения больницы в Бердске.

– В этом году у меня в эту больницу попали муж и мама. До этого супруг проходил здесь лечение 15 лет назад, и меня удивило, что с тех пор тут ничего не изменилось: та же грязь, те же тараканы. Не понимаю, как люди здесь лечатся, работают, – рассказала Анна.

По ее словам, другие пациенты отделения были также возмущены состоянием больницы, и тогда они решили составить заявление (копия имеется в распоряжении редакции, прим. ред.) с требованием провести в больнице ремонт.

– Просим вас помочь коллективу кардиологического отделения сделать ремонт, т.к. он не делался более двадцати лет. В таких условиях антисанитарии работать (медикам, прим.ред.) и находиться пациентам нельзя. <…> Они этого не заслуживают!, – говорится в заявлении.

Женщина добавила, что пациенты не знают, куда обратиться о своей проблемой, поэтому заявление составили на имя мэра Новосибирска Анатолия Локтя. Кроме того, они обратились к местным депутатам в Бердске.

Кроме того, Анна Казанцева рассказала, что пациенты не всегда остаются довольными качеством оказания медпомощи в больнице.

– Иногда нам говорят, что мест в отделении нет, хотя на практике видим, что палаты полупустые. Все квалифицированные врачи уезжают в Новосибирск или еще куда-то. <…> Год назад я сама с этим столкнулась. В больнице отказывались положить на лечение мою маму, а когда я потребовала от врачей письменный отказ в госпитализации с указанием причины отказа, написали «по желанию» пациента, – пояснила Казанцева.

Редакция «Прецедента» направила запрос в минздрав Новосибирской области для прояснения ситуации с проведением ремонта в кардиологическом отделении ГБУЗ НСО «Бердская центральная городская больница».

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске составили ТОП-7 худших поликлиник. В Новосибирске долгострои в Закаменском возводят под контролем прокуратуры. ХК «Сибирь» объявил об уходе Андрея Мартемьянова с поста главного тренера команды.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ