Войти в почту

В Оренбурге обсудили подготовку к Радонице

Совещание по вопросу проведения Радоницы прошло на территории кладбищенского комплекса «Степной». В нем приняли участие представители администрации Оренбурга, сотрудники МКУ «Комсервис», работники ГИБДД и кладбищ.

В Оренбурге обсудили подготовку к Радонице
© ProOren

Участники комиссии провели выездное совещание и оценили объем предстоящих работ. По поручению главы города Сергея Салмина на кладбищах и прилегающих к ним территориях пройдет благоустройство и наведение санитарного порядка. Уберут и вывезут мусор, очистят входные группы и подъездные пути к местам захоронений, а также проведут санитарную вырубку сухой аварийной растительности.

По маршруту движения общественного транспорта до кладбищенского комплекса «Степной» и кладбища на ул. Монтажников выполнят ямочный ремонт дорожного полотна. Также будут отгрейдированы межквартальные дороги и парковочные площадки.

В Радоницу, которая пройдет 25 апреля, для оренбуржцев будут действовать 125 автобусов. Пассажиров будут возить с 7.30 до 21.00 по трем маршрутам: №46, 86 и 87. Заезжать на личном автомобиле на территорию кладбищ будет запрещено. Парковку машин организуют вдоль кладбищ. Сотрудники ГИБДД будут регулировать движение транспорта вдоль ул. Тихой от Загородного шоссе.

«Для удобства оренбуржцев на площадках гостевого транспорта у кладбищенского комплекса «Степной», в районе остановки общественного транспорта «Клиффорд», кладбища по ул. Монтажников, около АЗС в районе кладбища по ул. Монтажников, около Никольского кафедрального собора по ул. Чкалова и на парковке на Загородном шоссе обустроят санитарные зоны. Там будут установлены биотуалеты и дополнительные мусорные контейнеры», - рассказали в пресс-службе администрации Оренбурга.

Кроме того, на центральной площади кладбищенского комплекса «Степной» и у главных входов кладбища на ул. Монтажников организуют продажу ритуальных принадлежностей. Также у кладбищ будут дежурить скорая помощь, полиция и пожарная служба.