Войти в почту

В Рязанской области до конца 2025 года появятся еще три газозаправочные станции

ТАСС, 13 апреля. ПАО "Газпром" и правительство Рязанской области актуализировали программу развития газоснабжения, рассчитанную до конца 2025 года. В обновленную версию вошло строительство трех газозаправочных станций и техническое перевооружение трех газораспределительных станций (ГРС), сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"По результатам совместной работы правительства Рязанской области и ПАО "Газпром" согласована актуализированная программа развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы. Со стороны региона документ подписал губернатор Павел Малков", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в обновленную версию документа вошло строительство трех станций для заправки автомобилей газомоторным топливом с газопроводами к ним в Рыбновском районе, городе Ряжске и селе Кучасьево Шацкого района, а также техническое перевооружение еще трех ГРС - "Вакино", "Заборье" и "Новомичуринск". "Корректировки пятилетней программы газификации учитывают потребности области в модернизации газовой инфраструктуры и создании дополнительных мощностей", - пояснили в региональном правительстве.

Отмечается, что в общей сложности актуализированная программа предусматривает техническое перевооружение восьми ГРС в семи районах, а также строительство шести межпоселковых газопроводов для газификации домовладений и предприятий в трех районах региона. "Регион продолжит оказывать меры социальной поддержки гражданам, которые заявились на догазификацию. В целом Рязанская область входит в число лидеров по газификации в стране", - цитирует пресс-служба губернатора Павла Малкова.