Войти в почту

Пять лет колонии за смерть пассажира получил пьяный лихач из Убинки

11 апреля Барабинский районный суд Новосибирской области озвучил приговор в отношении 24-летнего Ивана Богданова. Мужчина сел за руль пьяным и попал в аварию, в которой погиб один из его пассажиров.

Пять лет колонии за смерть пассажира получил пьяный лихач из Убинки
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Авария произошла 22 октября 2022 года между селами Раисино и Кундран в Убинском районе. По мокрой дороге машина Богданова неслась со скоростью почти 100 км/час, показала экспертиза. Водитель не справился с управлением, съехал на обочину и перевернулся.

22-летний парень, который ехал вместе с Богдановым, от полученных травм скончался, второму удалось выжить, но больше трех недель он приходил в себя в больнице.

Суд признал пьяного лихача виновным (4 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении. Два с половиной года мужчина не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Добавим, что недавно в Новосибирской области произошла еще одна трагедия с пьяным водителем. В Искитиме принявший на грудь сибиряк на Infiniti влетел в припаркованный автомобиль, в котором находился мужчина пенсионного возраста. К сожалению, выжить ему не удалось.